24 апреля 2024 09:20
Погода
°
Погода
18+

Врачи кардиодиспансера помогут ивановцам бросить курить

27 мая 2022 08:02 Лилия Сухарева

Врачи областного кардиологического диспансера во вторник, 31 мая, проведут День отказа от табака. Все желающие могут бесплатно записаться на консультацию и сделать исследование функции легких и анализа угарного газа в выдыхаемом воздухе, сообщает медицинское учреждение в соцсети "ВКонтакте".

Подобные мероприятия в Центре здоровья кардиодиспансера проводятся ежегодно, уточнил представитель диспансера в ответе на запрос Известно.ру. "В этом году планируется обследовать и проконсультировать 30 пациентов. Обследование будет в себя включать тестирование, оценку функции внешнего дыхания и уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе", – сообщили медики.

В дальнейшем ивановцы, пришедшие на консультацию, смогут получать "повторные консультации до достижения результата". Для участия в акции требуется предварительная запись по телефону 8 (4932) 34-56-05.

Известно.ру писал, что количество людей, строго ведущих здоровый образ жизни, в Ивановской области в 2021 году сократилось почти в два раза – на 41,2%.

С 1 января 2021 года российские власти ввели запрет на курение на объектах здравоохранения, точках торговли, базах и складских помещениях.

Теги: здоровье