25 апреля 2024 13:25
Погода
°
Погода
18+

200 ивановских школ получат деньги на капремонт

26 августа 2021 15:09 Ирина Бирюкова

В Ивановской области 200 школ будут участвовать в федеральной программе комплексного обновления школ, в ближайшие годы в них пройдет капитальный ремонт, цитирует пресс-служба облправительства главу региона Станислава Воскресенского с областного педсовета в ИвГУ в четверг, 26 августа.

Накануне президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета России по вопросам улучшения качества  образования и проведения капремонтов в школах. Президент заявил, что к 2026 г. в России будут отремонтированы более 7300 школ.

"Очень важная и своевременная программа, особенно для нашей Ивановской области. Мы будем активно в ней участвовать", – пишет пресс-служба со ссылкой на Станислава Воскресенского. По его словам, для участия в программе комплексного обновления Ивановская область заявила около 200 школ, которые нуждаются в капитальном ремонте.

По информации правительства Ивановской области, за последние два года в 128 школах региона власти обновили компьютеры, а в 54 – отремонтировали спортзалы по проекту "Детский спорт.37".

Известно.ру писал, что старейшая школа области им. Бальмонта в Шуе примет детей после капремонта в ноябре, а в 43 детских садах Ивановской области власти сделают к 1 сентября новые асфальтные дорожки.

Также учителя, воспитатели детских садов, работники допобразования и сотрудники органов соцзащиты получат разовую выплату по 10 000 руб., нянечки в детских садах – по 7000 за работу во время пандемии.

Теги: образование деньги общество