26 апреля 2024 10:27
Погода
°
Погода
18+

С улиц Иванова власти убрали за зиму 165 530 кубометров снега

23 марта 2022 09:51 Наталья Быстрянская

С начала зимы с улиц облцентра коммунальщики вывезли 165 530 кубометров снега, из которых 1230 "кубов" они убрали только за последнюю ночь, с 22 на 23 марта, работали 36 машин МУП "САЖХ". Это чуть меньше, чем на ту же дату в прошлом году, тогда власти вывезли с улиц 175 129 кубометров. Пока позволяет погода, вывоз снега продолжается, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Власти вывезли снег с проспектов Ленина и Шереметевского, улиц Смирнова, Мархлевского, Парижской Коммуны, Кузнецова, Красногвардейской и Ярославской. Кроме того, специалисты обрабатывают дороги и тротуары противогололедной смесью, делают уборку перекрестков, площадей и обочин.

"В среду, 23 марта, работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 12 единиц техники и 77 рабочих. Бригады рабочих проводят расчистку тротуаров, а также обработку противогололедным материалом пешеходных зон. Также на территории города будут работать три единицы спецтехники по откачиванию талой воды. 16 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 28 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования", – сообщает пресс-служба мэрии.

Ивановский Гидрометцентр обещает в ближайшие дни в Ивановской области плюсовые температуры, а ночью – минус. Например, в четверг, 24 марта, днем воздух прогреется до +11 градусов, ночью будет -8. По данным сайта прогноза погоды Gismeteo, область ожидает похолодание в конце недели, днем будет небольшой минус и пойдет снег.

Известно.ру писал, что в начале марта погода поменяла планы дорожников по вывозу снега и уборке улиц Иванова. Из-за резкого мороза после оттепели вывозить снег с улиц стало трудно, коммунальные службы начали обрабатывать дороги противогололедными смесями.

Коммунальные службы в Ивановской области активизировали работу после совещания губернатора с главами в середине января. Мэр Иванова Владимир Шарыпов пригласил добровольцев со спецтехникой помочь муниципальному предприятию расчистить частный сектор города за оплату, на призыв откликнулся один предприниматель.

Теги: благоустройство общество общество