24 апреля 2024 06:34
Погода
°
Погода
18+

Безнадежным больным в Шуе помогут медики больницы святителя Алексия

7 декабря 2020 09:37 Марина Москалева

Отделение паллиативной помощи Центральной клинической больницы святителя Алексия митрополита Московского Московской патриархии РПЦ откроется в Шуе в понедельник, 7 декабря. Об этом Известно.ру сообщил представитель пресс-службы Шуйской епархии. Молебен в честь открытия состоится в 13:30.

В октябре 2020 г. специалисты больницы святителя Алексия провели в Шуе двухдневный семинар по уходу за паллиативными пациентами. Своим опытом поделились специалисты выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи, преподаватели Учебного центра больницы Яна Батманова и Сергей Корнейчук. Они провели занятия по теории и практике ухода за больными: правильному перемещению, гигиене, кормлению, особенностям общения с тяжелобольным пациентом и его родственниками, профилактике выгорания.

Больница святителя Алексия с 1903 года оказывает медицинскую помощь пациентам из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Сейчас больница работает в системе ОМС. 

Это многопрофильный лечебный центр, он специализируется на оказании высокотехнологичной медицинской помощи по хирургии, травматологии и ортопедии, на диагностике и терапии неврологических заболеваний, на оказании паллиативной медицинской помощи.

 

Теги: здоровье общество