°
18+

Ивановец Дмитрий Зенкин победил в чемпионате России в Сочи

29 марта 2022 08:18 Марина Москалева

Ивановец, воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Зенкин завоевал золотую медаль в дисциплине "синхронные прыжки на батуте" на чемпионате России, который завершился в Сочи. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Турнир прошел в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном минитрампе.

"Ивановский спортсмен выступил в паре с представителем Краснодарского края Романом Неудачиным, ставшим бронзовым призером в индивидуальных прыжках. Ивановская пара спортсменов Роман Фокин и Дмитрий Лебедев заняли четвертое место в синхронных прыжках", – пишет пресс-служба.

Кроме того, в финал чемпионата России в двух дисциплинах пробилась воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 3 Екатерина Кунгурцева. Ивановская спортсменка стала шестой на двойном минитрампе и восьмой – в индивидуальных прыжках.

В чемпионате приняли участие 138 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны. В числе участников – серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Ушаков, чемпионки Европы Яна Павлова и Яна Лебедева, победительницы этапов Кубка мира – Анна Корнетская и Ирина Кундиус, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы Михаил Заломин, Александр Лисицын, Вадим Афанасьев и многие другие.

Известно.ру писал, что в конце марта шахматист из Иванова Евгений Суслов стал бронзовым призером шахматного чемпионата России по спорту слепых.