28 апреля 2024 11:53
Погода
°
Погода
18+

Школа драматического искусства привезет в Иваново "Рулетенбургъ"

27 января 2022 10:10 Наталья Миронова

На гастроли в Ивановский драматический театр приедет "Школа драматического искусства". Московский театр покажет ивановцам два спектакля. Информация об этом появилась на странице Ивановского драмтеатра в "ВКонтакте". 

Московский театр приедет на гастроли в Иваново и покажет два спектакля, 23 и 24 февраля. Поклонники театра смогут увидеть спектакли "Рулетенбургъ" по роману Ф. Достоевского "Игрок" и "Орфей спускается в ад".

Как сообщила Известно.ру заместитель директора театра Светлана Проскурина, “Школа драматического искусства” посетит Иваново по приглашению Ивановского драматического театра, ранее театр приезжал в Иваново для участия в фестивале "Первая фабрика аванграда". 

Театр "Школа драматического искусства" открылся 24 февраля 1987 г. Основатель "Школы драматического искусства" Анатолий Васильев предложил своим актерам, и всему театральному сообществу уникальную художественную модель – "Лаборатория – школа – театр". ШДИ представляет как лабораторные спектакли, так и крупномасштабные постановки.

Билеты на спектакли ивановцы уже могут приобрести, в том числе по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что "Провинциальная фабрика" снова покажет спектакли "Красная" и "Ткань".  

Также на IV Международный фестиваль камерных театральных форм "Островский-FEST", который пройдет в Кинешме с 15 по 21 августа, планируют приехать театры из девяти стран.

Теги: история туризм досуг досуг общество общество культура