20 апреля 2024 00:17
Погода
°
Погода
18+

"Мудрые дети" напекут пирогов и споют для жителей "Лесного"

26 апреля 2022 12:02 Наталья Быстрянская

Волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" из Иванова открыли сбор денег на конфеты и цветы для одиноких пожилых ивановцев из дома престарелых "Лесное". Они поедут их поздравлять во вторник, 10 мая, это будет первый выезд с начала пандемии. Об этом волонтеры пишут в "ВКонтакте". Присоединиться к проекту можно здесь

"Впервые с 2020 года мы сможем вместе спеть любимые песни, поговорить и произнести важные слова. Бабушки и дедушки ждут нас, как друзей, как внуков и внучек, как людей, которым не всё равно. В "Лесном" проживает почти 120 человек, а потому любая, даже минимальная помощь поможет каждого из них сделать капельку счастливее", – сообщают "Мудрые дети".

Как рассказала Известно.ру координатор проекта Вера Мотылёва, впервые на 9 Мая волонтеры приехали в дом престарелых в 2013 году, и с тех пор ветераны ждут встречи с "внуками" с большим нетерпением, и это взаимно.

Благотворительный проект "Мудрые дети" действует с 2012 года. За это время волонтеры провели восемь крупномасштабных новогодних акций "Старость в радость", ежегодно отмечали с ветеранами День Победы и другие праздники.

Известно.ру писал, что "Мудрые дети" подарили одиноким пожилым из нескольких домов престарелых на новый, 2021 год около 700 гостинцев. 

В 2020 году волонтеры собирали подарки только для жителей "Лесного", так как опасались, что из-за коронавируса у жителей области нет денег. Им пришлось изменить и формат встреч – просто передать гостинцы и подготовить видеопоздравление.

Теги: транспорт общество