16 апреля 2024 18:01
Погода
°
Погода
18+

"Мудрые дети" собирают гостинцы для жителей дома престарелых

27 ноября 2020 12:41 Наталья Быстрянская

Волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" начали собирать средства на новогодние подарки для одиноких пожилых ивановцев, живущих в доме престарелых в Лесном. Об этом волонтеры сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру координатор проекта Вера Мотылева, обычно волонтеры навещали два дома престарелых – в Богородском и Лесном. Но в этом году добровольцы опасаются, что не смогут собрать деньги на две поездки, поэтому пока они заявили о сборе для 120 ветеранов в Лесном. 

"Примерный состав гостинца будет таким: вафли, зефир, шоколадка, конфеты, сок. От фруктов и пирогов, которые мы обычно тоже привозили для чаепития по поводу праздника, в этом году, скорее всего, тоже придется отказаться – в гостинец в целях безопасности войдут только упакованные продукты", – рассказала Мотылева Известно.ру. По ее словам, из-за пандемии не будет и личной встречи с пожилыми – они посмотрят заранее записанное поздравление волонтеров, а гостинцы раздадут сотрудники интерната.

Проект "Мудрые дети" действует с 2012 г. За это время волонтеры провели 8 крупномасштабных новогодних акций "Старость в радость", ежегодно отмечали с ветеранами День Победы и другие праздники.

Ранее Известно.ру писал, что волонтеры в этом году не смогут поздравить детей в областной больнице лично и передадут им сладкие подарки. 

Массовых новогодних школьных елок и детсадовских утренников в обычном формате в этом году не будет, но мероприятия могут состояться среди учеников класса или группы. Губернаторская елка в этом году пройдет без зрителей. Школьники области смогут посмотреть ее онлайн. Не состоится и Рождественский бал в Шуе.

Теги: коронавирус транспорт досуг общество общество