26 апреля 2024 21:39
Погода
°
Погода
18+

Рождественского бала в январе 2021-го в Шуе не будет

12 ноября 2020 12:18 Наталья Быстрянская

Рождественский бал в Шуе в эти новогодние праздники не состоится. Об этом Известно.ру рассказала руководитель Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасия Грушецкая.

"Но это не значит, что праздника в Шуе не будет. В городе будет праздничная иллюминация, чтобы создать атмосферу праздника. Мы прорабатываем уличные активности и возможность проведения ярмарки, а также уличные гулянья, не предусматривающие большого скопления людей", – отметила она.

План рождественских мероприятий в Шуе власти сообщат позднее.

Первый Святочный бал в Шуе состоялся в январе 2020 г. в культурном центре "Павловский". Он стал завершением фестиваля "Русское Рождество", который проходил в городе с 6 по 8 января. Фото Святочного Рождества попало в Топ The Gardian. На "Русское Рождество" приехали 700 туристов, а специальный ретропоезд из Иванова перевез около 900 пассажиров.

Известно.ру сообщал, что массовых новогодних школьных елок и детсадовских утренников в обычном формате в этом году не будет, но мероприятия могут состояться среди учеников класса или группы. Губернаторская елка в этом году пройдет без зрителей. Школьники области смогут посмотреть ее онлайн.

Первая елка на улицах областного центра появится 16 ноября. Ее по традиции установит администрация "Серебряного города" на набережной Уводи. 

Теги: история туризм досуг общество культура