19 апреля 2024 13:33
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: праздники праздниками, но нам расслабляться нельзя

15 декабря 2021 15:11 Наталья Миронова

Губернатор Станислав Воскресенский поручил в праздничные дни обеспечить слаженную работу всех коммунальных служб и ресурсоснабжающих предприятий. Вопросы обеспечения бесперебойной работы жизнеобеспечивающих систем глава города обсудил с руководителями профильных департаментов и главами муниципалитетов на видеоконференции 15 декабря, в среду.

"Хочу обратить внимание: праздники праздниками, но нам расслабляться нельзя. Всё должно делаться вовремя и в достойном качестве: и дороги должны убираться, и система ЖКХ должна работать", – отметил губернатор.

Глава города Иваново Владимир Шарыпов сообщил, что во время каникул в круглосуточном режиме будут дежурить коммунальные службы для уборки города от снега. Убирать улицы будут 50 машин, еще 20 администрация задействует в случае обильных снегопадов. В социальных сетях будет организован постоянный мониторинг обращений граждан по этой теме для оперативного реагирования. Также круглосуточно будет работать единая диспетчерская служба. Владимир Шарыпов обратился к губернатору с просьбой привлечь для очистки города от снега технику, которая работает на региональных трассах.

"Во-первых, ту технику, которая уже есть в муниципалитетах, надо максимально эффективно использовать. Но, конечно, вы абсолютно правы, после расчистки региональных трасс техника должна не простаивать, а работать для очистки от снега улиц наших городов", – согласился Станислав Воскресенский и дал соответствующие распоряжения департаменту дорожного хозяйства и транспорта.

Глава Ивановского района Сергей Низов отметил, что в каникулы многие жители будут находиться дома, поэтому важно заранее предусмотреть ресурсы для бесперебойной работы энергоснабжения. Глава региона согласился со словами Низова и дал поручение заместителю председателя регионального правительства Александру Шаботинскому обеспечить устойчивую работу электроснабжения в праздничные дни.

Станислав Воскресенский поручил проконтролировать вопрос уборки придомовых территорий и региональных дорог от снега в новогодние каникулы, обеспечить своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок и соблюдение графика работы общественного транспорта. Он в новогодние праздники продолжит работать в режиме выходных дней.

Известно.ру писал, что ивановские коммунальщики приступили к сезонным работам по вывозу снега с улиц областного центра.

В Юрьевце на расчистку новых тротуаров от снега вышла новая техника – трактор "Русич Т-15".

Теги: наука регулирование ЖКХ общество общество