20 апреля 2024 13:17
Погода
°
Погода
18+

Как будут работать ивановские поликлиники в майские праздники

27 апреля 2022 09:31 Наталья Быстрянская

В майские праздники – с 30 апреля по 11 мая, медицинские учреждения Ивановской области будут работать по особому графику, исключение составят скорая помощь, травмпункт, стационары ковид-госпиталей и компьютерная томография, они будут принимать пациентов круглосуточно. Об этом Известно.ру сообщила пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Ирина Колесник.

Во взрослых и детских поликлиниках 1, 2, 8, 9 и 10 мая будут работать дежурные врачи. 30 апреля, 3 и 7 мая, поликлиники будут работать по режиму субботы. 4, 5 и 6 мая в поликлиниках будут обычные рабочие дни.

Помощь пациентам с ковидом и подозрением на него готовы круглосуточно оказывать стационары ковидных госпиталей, КТ и скорая помощь. В часы работы поликлиник пациенты смогут получить лекарства и пройти исследование на инфекцию.

Уточнить информацию о графике работы врачей можно в регистратуре своей поликлиники или на ее сайте. Информация о графиках работы поликлиник здесь.

Известно.ру писал, что многофункциональные центры в Иванове будут работать в особом режиме в праздничные дни 1, 2, 3, 8, 9 и 10 мая: специалисты будут принимать только заявления на новую ежемесячную выплату на ребенка от 8 до 17 лет, которую могут получить семьи с доходом ниже прожиточного минимума. "Почта России" отдохнет 1 и 9 мая. Отделения будут закрыты, кроме филиала в торгово-развлекательном центре "Серебряный город".

Теги: здоровье здоровье транспорт происшествия общество общество