20 апреля 2024 09:38
Погода
°
Погода
18+

Электронная подпись для поступления в вуз не понадобится

2 июня 2020 07:15 service service

Абитуриентам в этом году не потребуется электронная подпись для дистанционной подачи документов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки. Ведомство опровергло слухи, которые ранее появились в СМИ: абитуриенты с 20 июня смогут направить документы через электронную систему вуза или через суперсервис "Поступи в вуз онлайн" на "Госуслугах". Электронная подпись при этом не нужна.

Ранее о необходимости электронной подписи при поступлении в вуз Известно.ру сообщила замдиректора Кадастровой палаты по Ивановской области Наталья Сучкова. Стоимость услуги для физлиц около 1000 руб. 

Известно.ру писал, что 29 и 30 июня пройдут пробные ЕГЭ: в эти даты экзамены будут сдавать учителя, пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению рекомендаций Роспотребнадзора.

Основная волна сдачи начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, кто планирует поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.

Выпускники будут писать ЕГЭ без масок и перчаток

 

 

 

 

Теги: образование общество общество