20 апреля 2024 07:12
Погода
°
Погода
18+

Новый ожоговый блок открылся в Ивановской областной детской больнице

14 октября 2022 09:31 Ирина Бирюкова

В Ивановской областной детской клинической больнице открылся новый ожоговый блок, теперь дети с сильными ожогами смогут быстро получать бесплатную и профессиональную помощь врачей, сообщил региональный департамент здравоохранения в "ВКонтакте".

"В ожоговом блоке есть палаты для размещения больных, оснащенные современным оборудованием, и полноценная операционная. Персонал блока – это грамотные и опытные специалисты, которые регулярно проходят повышение квалификации и активно внедряют новые технологии в лечение больных", – пишет пресс-служба депздрава.

Ожоги у детей очень опасны, они могут привести к инвалидности или даже к летальному исходу, поэтому при получении травмы нужно срочно обратиться к профессионалам для получения квалифицированной помощи, так будет больше шансов на восстановление кожного покрова и полное выздоровление ребенка, отметила пресс-служба.

Все процедуры и операции в новом ожоговом блоке будут бесплатными, а при необходимости к лечению маленьких пациентов подключатся и другие специалисты, например, эндоскописты, педиатры, иммунологи, травматологи-ортопеды, инфекционисты, окулисты, физиотерапевты и психологи.

Известно.ру писал, что для врачей Ивановской областной больницы стал доступен новый способ операции на сердце: имплантация протезов клапана сердца отечественного производства. 

Теги: погода технологии здоровье общество