18 апреля 2024 05:50
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут проголосовать за Алексея Федотова в финале просветительской премии "Знание-2022"

14 ноября 2022 06:01 Марина Москалева

Ивановцы могут проголосовать за заместителя директора Ивановского филиала Института управления, профессора ИГХТУ Алексея Федотова, который вышел в финал просветительской премии "Знание-2022".

Очное заседание почетного жюри прошло в Москве. Государственные деятели, лидеры бизнеса и общественных организаций, а также выдающиеся деятели науки, культуры и искусства определили лучших просветителей и просветительские проекты в 12 номинациях.

Среди членов почетного жюри – министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр просвещения Сергей Кравцов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

В числе финалистов выступил и Алексей Федотов.

Сейчас в рамках просветительской премии "Знание" 2022 года начался этап народного онлайн-голосования. Проголосовать можно на сайте премии. Жители страны могут выбрать лучшего просветителя и просветительский проект года в специальной номинации "За общий вклад в просвещение по версии слушателей". Голосование продлится до 5 декабря.

Как писал Известно.ру, Алексей Федотов попал в шорт-лист премии в номинации "За просветительскую деятельность в вузе или ссузе". Он – автор свыше 300 публикаций, создатель и главный редактор нескольких научных журналов, автор и ведущий научно-просветительской программы "Просто о сложном" на Ивановском общественном телевидении. Авторский сайт Алексея Федотова посетили свыше 85 000 пользователей. 

Премия "Знание" учреждена в 2021 году, это главная просветительская премия России.

Теги: погода образование наука культура