20 апреля 2024 12:59
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы примут участие в Первом детском культурном форуме в Москве

24 августа 2022 15:18 Мария Седова

Делегация из Ивановской области примет участие в работе Первого детского культурного форума в Москве, который пройдет с 25 по 27 августа. Участие в нем примут 22 ивановца, которые побеждали во всероссийских и региональных конкурсах, сообщает департамент культуры в соцсети "ВКонтакте". 

Участниками форума станут 1500 одаренных детей в возрасте от 12 до 17 лет со всей России, а также делегации зарубежных стран, в том числе Абхазии, Белоруссии, Египта, Узбекистана, Южной Осетии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Королевства Бахрейн, а также Донецкой и Луганской народных республик.

"Открывать просветительскую часть форума будут Сергей Безруков и Игорь Бутман. Также у школьников будет возможность пообщаться с Николаем Цискаридзе, а аккордеонист Пётр Дранга проведет специальный мастер-класс. Кроме того, о секретах своего мастерства расскажут актеры Александр Олешко и Нонна Гришаева", – говорится в сообщении. 

Гостей форума ждет насыщенная программа, участников ждет более 60 мероприятий просветительского и фестивального формата. 

Ранее Известно.ру писал, что в июне в работе одной из ведущих площадок XXV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге принимала участие делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским.

Теги: досуг досуг общество общество культура