19 апреля 2024 20:55
Погода
°
Погода
18+

Поэт из Ильинского "прописался" в литературном альманахе "День поэзии"

16 декабря 2021 13:12 Андрей Гладунюк

Стихи поэта из поселка Ильинское Евгения Смолина попали в литературный альманах "День поэзии – 2021", который вышел в Москве.

Как рассказал Известно.ру Смолин, презентация альманаха состоялась в столице, в Центральном доме литераторов. Ее вели народный артист России Николай Бурляев и писатель Андрей Шацков. На презентацию организаторы пригласили и Евгения Смолина, но он не смог приехать по состоянию здоровья.

Свое участие в "Дне поэзии" Смолин расценивает как большой творческий успех. На страницы альманаха попали авторы далеко не из всех регионов страны, а из Ивановской области в этом году там "прописался" только поэт из Ильинского. "Я предлагал для публикации восемь стихотворений, из них составители отобрали семь", – пояснил Смолин. По условиям конкурсного отбора предельный объем для "Дня поэзии" – 210 стихотворных строк.   

Всероссийский альманах "День поэзии" в этом году отметил свое 65-летие, презентация 2021 г. была юбилейной.

Евгений Смолин – журналист, автор семи поэтических сборников, публикаций в коллективных изданиях Иванова, Москвы, Петербурга, Минска, Симферополя, Ярославля. 

Известно.ру писал, что в сентябре 2021 г. австралийский литературный альманах "Витражи" присудил премию Бальмонта за лучшую публикацию известному поэту из Иванова Яну Бруштейну.

Теги: культура