26 апреля 2024 22:27
Погода
°
Погода
18+

Более 200 школьников присоединились к тимбилдингу в Ясюнихе

10 июня 2022 06:50 Мария Седова

Более 200 воспитанников школьных лагерей, военно-патриотических и юнармейских отрядов присоединились к тимбилдингу "Славим Россию!", который прошел в четверг, 9 июня, на аэродроме "Ясюниха", сообщает ивановская мэрия.

"Команды юных патриотов прошли маршрут по семи станциям. Среди них игра-викторина "Моя любимая Россия", в которой нужно было проявить эрудицию в знании истории и традиций нашей страны, мастер-класс "Парашютные подвесные системы", где ребята на специальных тренажерах отработали навыки приземления на парашютах в различных погодных условиях", – говорится в сообщении.

Также участников поздравили с наступающим Днем России депутат Ивгордумы Борис Шаляпин, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Павлов и начальник местного штаба Юнармии Александр Антипин. 

Известно.ру писал, что ивановский аэродром "Ясюниха" организовал полеты над Ивановом на Як-18т и на Як-52 в субботу, воскресенье и понедельник, 5, 6 и 7 марта. Пилоты совершат обзорные полеты и исполнят фигуры высшего пилотажа.

Зимой ивановский аэродром "Ясюниха" переставил самолеты с шасси на лыжи и открыл сезон полетов.

Теги: образование досуг общество