29 марта 2024 08:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты разработают концепцию благоустройства набережной Уводи

15 сентября 2022 11:49 Лилия Сухарева

По итогам четырехдневной конференции по вопросам городского и регионального развития, которая проходит в Иванове, ивановские студенты создадут концепцию развития набережной Уводи за Самойловским мостом. Успешные наработки власти могут использовать в итоговом проекте благоустройства заброшенной территории, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В течение четырех дней эксперты проведут для ивановских студентов и активных жителей города серию лекций и дискуссий. Форум проводится как образовательное мероприятие, в том числе для студентов консорциума ивановских вузов в рамках направления "Лаборатория урбанистики".

Лекции прочитают продюсер парка "Никола-Ленивец" в Калужской области Юлия Бычкова, представитель Высшей школы экономики Виктория Мальцева, куратор Центра TEXTIL Юлия Кривцова, координатор исследовательского и популяризаторского проекта "МосПромАрт" Инна Крылова.

Набережную до Самойловского моста удалось привести в порядок в 2020-2021 годах при поддержке губернатора Станислава Воскресенского. В результате на месте пустыря появилась современная прогулочная зона.

"Сейчас мы фиксируем запрос на продолжение благоустройства берега реки Уводь, за Самойловским мостом. И уже понимаем, что нужно обсуждать это с горожанами и со студентами в том числе", – цитирует пресс-служба слова директора Центра территориального развития Ивановской области Софии Познанской. По ее словам, успешные наработки студентов могут стать основой итогового проекта дальнейшего преображения набережной.

Организатор конференции – Центр территориального развития Ивановской области.

Теги: благоустройство досуг общество культура