°
18+

В домашнем матче "Текстильщик" выиграл у "Химика" из Дзержинска – 2:1

4 сентября 2022 15:49 Егор Пелевин

В воскресенье, 4 сентября, ивановские футболисты провели очередной матч в рамках второй лиги. Дома красно-черные принимали дзержинский "Химик". Хозяевам удалось одержать очередную победу со счетом 2:1.

Основные события произошли в последние 20 минут встречи. На 70-й минуте после флангового навеса Илья Карпук головой послал мяч в перекладину, тот отскочил в ворота,и "Текстильщик" вышел вперед. Еще через три минуы Никита Мацхарашвили благодаря сольному проходу удвоил результат. На 79-й минуте  полузащитник "Химика" Даниил Котельников красивым дальним ударом сократил отставание, но на большее гостей не хватило - 2:1.

Красно-черные продолжают лидировать в своей подгруппе.

Во вторник команда в рамках 1/128 финала Кубка России дома в серии пенальти обыграла любительский коллектив блогеров 2DROTS. Поединок в прямом эфире транслировался на канале "Матч ТВ".

В следующую субботу, 10 сентября, "Текстильщик" на выезде сыграет с московским "Динамо-2" (шестое место).