19 марта 2024 09:27
Погода
°
Погода
18+

Имена четырех преподавателей ивановских вузов стали "золотыми"

23 ноября 2021 13:43 Ольга Петрова

Четыре ивановских преподавателя стали победителями всероссийского проекта "Золотые имена высшей школы". На днях в Доме ученых в Москве состоялось их торжественное награждение, сообщает Минобрнауки.

Почетного "золотого" звания удостоены Владимир Гриневич, профессор кафедры промышленной экологии "За подготовку научных и педагогических кадров", профессор кафедры химтехнологии волокнистых материалов Ольга Одинцова "За развитие практико-ориентированного высшего образования" и доцент кафедры технологии керамики и наноматериалов Наталья Филатова "За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения". Все они – преподаватели химтеха. Еще один обладатель "золотого" имени "За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи" – преподаватель ИГЭУ, завкафедрой физвоспитания Михаил Белов.

"Для меня оказалось большой неожиданностью стать победителем этого проекта, потому что в этом году на конкурс подали рекордное количество заявок – более 1500. Для участия я оставил заявку, в которой отразил всю свою деятельность, свои достижения, а также написал эссе, где изложил, с чего я начинал работу в вузе и к чему пришел, о многочисленных соревнованиях, взаимодействии со спортивными ассоциациями и спортшколами", – рассказал Известно.ру Михаил Белов.

Эксперты, в числе которых – победители прошлого года, несколько месяцев обрабатывали заявки, оценивали участников и в ноябре вынесли вердикт. В награду победители получили дипломы, один из которых подписан министром образования и науки Валерием Фальковым – новшество этого года, а также призы и бесплатный сертификат на публикацию монографии.

Конкурс "Золотые имена высшей школы" проводит с 2017 г. Межрегиональная общественная организация "Лига преподавателей высшей школы" при поддержке Фонда президентских грантов. Цель проекта – повышение престижа профессии и качества образования в целом. В этом году конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России. 

Известно.ру писал, что в прошлом году во Всероссийском конкурсе "Золотые имена высшей школы" почетное звание завоевали 12 преподавателей ИвГУ и ИГХТУ. 

Теги: образование наука общество общество