25 апреля 2024 04:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Нейрософт" инвестирует в расширение 400 млн руб.

10 марта 2022 11:57 Виктория Гущина

Ивановская компания по производству высокотехнологичного медицинского оборудования "Нейрософт" построит четвертый производственный корпус, объем инвестиций составит 400 млн руб., рассказал президент компании "Нейрософт" Алексей Шубин губернатору Станиславу Воскресенскому в четверг, 10 марта.

"Мы это здание [третий корпус] построили [в 2021 г.], и пока мы его строили, оно у нас уже заполнено людьми настолько, что мы решили строить четвертое здание, производственное", – рассказал Шубин.

По его словам, ориентировочный ввод в эксплуатацию нового корпуса – 2025 г. В новое здание на ул. Станкостроителей компания перевезет всё производство медицинского оборудования, в старых корпусах останутся разработчики и административный персонал. В планах у компании – реализовать 35 проектов по разработке и производству нового медоборудования.

"Любые проекты по импортозамещению получат максимальную поддержку. Нам сейчас надо думать, как выстоять в этой ситуации, но не только. Нам надо думать и о будущем, какие еще новые рабочие места, какие производства, которых исторически не было на территории страны, могли бы развиться здесь у нас в Ивановской области. Я, прежде всего, имею в виду потенциалы нашего высшего образования", – сказал Воскресенский во время осмотра объекта.

В 2021 г. рост производства и выручки "Нейрософта" вырос на 50% по сравнению с 2020 г.

"Нейрософт" выпускает электроэнцефалографы – приборы для диагностики при эпилепсии, новообразованиях, сосудистых заболеваниях и т. д., электронейромиографы для диагностики заболеваний периферической нервной системы, магнитные стимуляторы для лечения психиатрических заболеваний и реабилитации пациентов, электрокардиографы и пр.

"Нейрософт" – один из лидеров рынка в области нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. Компания работает с 1992 г. и производит высокотехнологичное медицинское оборудование для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и проч.

Известно.ру писал, что "Нейрософт" побеждал во Всероссийском конкурсе "Экспортер года" в 2021 г., 2020 г. и в 2019 г.

Во время пандемии компания поставила более 60 электроэнцефалографов серии "Нейрон-Спектр" в российские инфекционные центры Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Калининграда и др. и отправил транскраниальные магнитные стимуляторы в санаторий "Решма".

Для студентов Ивановского химуниверситета работники "Нейрософта" организовали бесплатный образовательный курс по проектированию и созданию медицинской техники.

Теги: личные финансы общество экономика