26 апреля 2024 09:34
Погода
°
Погода
18+

"Нейрософт" презентовал образовательный проект для студентов химтеха

15 октября 2021 06:20 Мария Седова

Ивановская компания "Нейрософт" представила для студентов Ивановского химуниверситета пилотный образовательный проект "Основы проектирования, создания и продвижения медицинской техники". Студенты смогут пройти бесплатное обучение в области телемедицины, электробезопасности, менеджмента и маркетинга бизнеса и др. Об этом говорится в официальной группе вуза в соцсети "ВКонтакте". 

"Проект запущен по взаимному соглашению руководства компании "Нейрософт" и ИГХТУ . В региональном стандарте кадрового обеспечения промышленного роста есть графа о высшем образовании, где говорится, что вузам необходимо вести работу совместно с предприятиями. Компания "Нейрософт" имеет оборот более 1 млрд руб. в год, использует новейшие технологии, и с ними мы можем реализовать отличную практико-ориентированную подготовку кадров", – рассказала Известно.ру куратор проекта, проректор по учебной работе Наталия Кокина. 

Проект представила руководитель корпоративного университета Terra компании "Нейрософт" Марина Мыслинская и ведущие сотрудники компании. 

"В рамках данного курса ребята бесплатно получат дополнительные знания в цифровой обработке сигналов, электробезопасности и электромагнитной совместимости приборов, в телемедицине, а также практические навыки работы в программе MATLAB, проектировании медицинского оборудования, менеджменте и маркетинге бизнеса в области медицинской техники", – приводит пресс-служба вуза слова сотрудника "Нейрософт". 

По окончании курса студенты должны представить свой исследовательский проект, а именно, разработать проект  придуманного или предложенного компанией варианта прибора. Также студенты смогут получить сертификат о прохождении курса. 

"Нейрософт" – один из лидеров рынка в области нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и реабилитации. ИГХТУ и ООО "Нейрософт" несколько лет трудятся над совместными научными разработками, в том числе в области ИТ-технологий, производства материалов электронной техники и других.

Ранее Известно.ру писал, что ивановский "Нейрософт" вошел в число 13 победителей Всероссийского конкурса "Экспортер года". Ивановский "Нейрософт" оказался в числе лучших компаний-экспортеров в ЦФО, победив в окружном этапе конкурса "Экспортер года" в номинации "Экспортер года в сфере высоких технологий".

Во время пандемии "Нейрософт" поставил более 60 электроэнцефалографов серии "Нейрон-Спектр" в российские инфекционные центры Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Калининграда и других городов. "Нейрософт" также отправил транскраниальные магнитные стимуляторы в санаторий "Решма".

Также в 2019 г. "Нейрософт" стал победителем премии "Экспортер года" в номинации "Прорыв года" сначала на окружном, а затем и на всероссийском этапе.

Теги: образование наука происшествия досуг общество