24 апреля 2024 03:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановский политех выпустил "видеошпаргалки" для абитуриентов

22 мая 2020 13:18 Ирина Бирюкова

Ивановский политехнический университет подготовил "видеошпаргалки" для абитуриентов 2020 года – преподаватели с четырех кафедр рассказали, как пройти дистанционно творческий экзамен при поступлении. Об этом сообщила группа политеха в "ВКонтакте".

Творческие экзамены при поступлении в ИВГПУ предусмотрены на специальностях "Архитектура", "Конструирование изделий легкой промышленности", "Дизайн", "Искусство костюма и текстиля". Подробные видеоинструкции можно посмотреть здесь.

В частности, преподаватель кафедры "Архитектуры и строительства" Ольга Александрова рассказала в видео, что абитуриентам предстоит изобразить гипсовую голову греческого юноши Антиноя для демонстрации своего объемно-пространственного мышления. Для поступления на кафедру "Конструирование швейных изделий" на творческом испытании надо будет создать дизайн одежды с помощью геометрических примитивов (фигур), предупредил завкафедрой Виктор Кузьмичёв.

"Вступительные экзамены пройдут онлайн. Будет определен день экзамена и отведено время, абитуриенты по ту сторону экрана будут выполнять задание. Те поступающие, у кого нет технической возможности, могут обратиться в приемную комиссию, и вопрос будем решать индивидуально", – рассказал Известно.ру руководитель пресс-службы ИВГПУ Алексей Щербаков.

Для поступления на кафедру "Дизайна костюма и текстиля имени Н. Г. Мизоновой" нужно сдать экзамены по живописи в два этапа, в том числе изображение натюрморта с натуры. Об этом рассказала в видео преподаватель Ксения Демьяненко. Доцент кафедры "Инженерной и компьютерной графики" Павел Тюрин показал в видео, как правильно чертить фигуры и поделился другими секретами.

Известно.ру писал, что ЕГЭ в России начнется с 29 июня, но экзамены будут сдавать только выпускники, которые собираются поступать в вузы. Остальные получат аттестаты по текущим оценкам. Кроме того, выпускные и последние звонки в этом году отменяются.

Теги: образование ЖКХ общество общество