29 марта 2024 18:12
Погода
°
Погода
18+

В Фурманове построят завод по выпуску паровых газотрубных котлов

28 сентября 2022 05:00 Дарья Бобровицкая

Компания "Брокс" планирует построить в Фурманове завод по производству паровых газотрубных котлов. Проект одобрила инвестиционная комиссия. Заседание во вторник, 27 сентября, провел губернатор Станислав Воскресенский.

"Инвестиционная комиссия одобрила к реализации проект компании "Брокс", которая планирует строительство завода по производству паровых газотрубных котлов в Фурманове. Материнская компания в Турции осуществляет производство газотрубных котлов торговой марки BROX", – говорится в сообщении.

Мощность завода в Ивановской области в год составит 50 единиц продукции, соответствующей мировым стандартам. Представитель компании-инвестора рассказал, что промышленные паровые котлы применяются для технологических целей во многих отраслях промышленности: строительной, нефтяной, деревообрабатывающей, в сфере ЖКХ, а также на пищевых и молочных заводах.

Общая стоимость проекта составит 680 млн рублей, инвестор планирует завершить строительные работы в четвертом квартале 2024 года. Предполагается создание 62 новых рабочих мест.

 

Теги: деньги производство