27 апреля 2024 02:47
Погода
°
Погода
18+

В ночном пожаре на 2-й Новаторской в Иванове погибли два человека

24 июня 2022 07:31 Андрей Гладунюк

О крупном пожаре с человеческими жертвами в жилом доме Иванова сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании дома № 14 на улице 2-й Новаторской в дежурную службу ведомства поступил в 2:47 пятницы, 24 июня. Огнеборцы прибыли на место через пять минут, в 3:17 локализовали очаг пожара, в 3:32 ликвидировали горение. Частный дом огонь повредил на площади 300 кв. метров.

"К сожалению, в огне погибли два человека. Их личности, возраст и пол пока неизвестны", – рассказала Известно.ру сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Кристина Варфоломеева. На месте работают сотрудники управления и полиция.

Кристина Варфоломеева уточнила, что "к ликвидации пожара привлекались 11 единиц техники и 35 человек, в том числе от МЧС России – 7 единиц техники и 26 человек личного состава".

Известно.ру писал, что в ночь на среду, 23 июня, в загоревшемся доме на ул. Острецовской в Фурманове погибли 33-летняя женщина и девочка пяти лет. По факту их гибели Следственное управление СКР возбудило уголовное дело.

13 февраля в Юрьевце в загоревшемся частном доме погибли четверо малолетних детей, младшему из которых был один год, старшему – десять.

 

 

 

Теги: благоустройство происшествия общество