29 марта 2024 12:51
Погода
°
Погода
18+

Медики подозревают COVID-19 у двух врачей родниковской скорой

6 мая 2020 14:39 Надежда Павлова

У двух медиков скорой помощи из Родников врачи подозревают коронавирусную инфекцию, оба находятся в ивановских стационарах. Остальные члены бригады – на карантине. На помощь родниковцам отправились ивановские специалисты. Об этом сообщает группа "Ивановский медик". 

Главный врач станции скорой помощи в Иванове Андрей Бабаев подтвердил, что 6 мая выделил две бригады в Родники. "Завтра там будет работать одна бригада. В Родниках не вся скорая на карантине", – также сообщил он.

Пресс-служба департамента здравоохранения со ссылкой на главврача Родниковской ЦРБ Светлану Москвину подтверждает факт госпитализации сотрудников скорой, у которых была выявлена пневмония. Также в департаменте здравоохранения заявляют, что родниковцы получают скорую медицинскую помощь в полном объеме: с учетом ивановцев там по-прежнему работают три бригады. 6 мая работает одна родниковская бригада (инфекционная) и две – из Иванова. 7 мая будут работать две родниковские бригады и одна ивановская – расписание зависит от графика дежурств врачей. 

В Ивановской области на 6 мая коронавирусом заразились уже 537 человек. С начала эпидемии 102 человека выздоровели, семеро скончались. Последний умерший не контактировал с зараженными.

Теги: коронавирус здоровье общество