29 марта 2024 08:52
Погода
°
Погода
18+

Зоопарк временно закрылся

25 марта 2020 08:34 Наталья Быстрянская

С 24 марта Ивановский зоопарк закрыл вход для посетителей. Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь зверинца Владимир Ерёмин, работа приостановлена по приказу городского комитета по культуре до особого распоряжения.

"В последнее время количество посетителей уменьшилось, а сейчас мы закрыты для посещений, – отметил Еремин. – Что касается конкурса скворечников, то он продолжается. Уже пришло порядка 30 фоторабот. В воскресенье, 29 марта, с 10:00 мы будем принимать скворечники, развесим их на территории зоопарка".

Доцент кафедры ботаники и зоологии Ивановского государственного университета, кандидат биологческих наук Дмитрий Чудненко пояснил Известно.ру, что животные не могут заразиться коронавирусом от человека.

Ранее Известно.ру писал, что в марте в зоопарке стартовал конкурс на лучший скворечник. Его итоги из-за отмены массовых мероприятий будут подведены позднее. Лучшие скворечники выберут посетители зоопарка, когда возобновится его работа. Каждый посетитель получит возможность проголосовать за понравившийся домик для птиц.

Теги: общество