25 апреля 2024 12:54
Погода
°
Погода
18+

Две школы Ивановской области отремонтированы по федеральной программе, в четырех идут работы

5 сентября 2022 14:54 Марина Москалева

В двух школах Ивановской области завершились работы по федеральной программе "Большой школьный ремонт", до конца года власти планируют отремонтировать еще четыре. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования региона.

Специалисты завершили ремонт в Мытской средней школе Верхнеландеховского района (там отремонтировали кровлю, обновили фасад здания, заменили оконные блоки, выполнили отделочные работы в столовой и в учебных кабинетах) и в Лухской средней школе, где обновили крышу. В кохомской школе №2 г, школах № 11 и №6 г. Вичуга и школе № 3 Южского района работы продолжаются.

"Включение региона в программу большого капитального ремонта школ позволяет направить значительные федеральные средства на реализацию самых острых проблем инфраструктуры объектов образования, а также приобрести новое современное оборудование для школ", – отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

В понедельник, 5 августа, она посетила школу №2 города Кохма. В здании ремонтируют кровлю и стены. На эти цели из федерального бюджета направили более 7 млн рублей. "Работы по капитальному ремонту идут во внеурочное время. На данный момент  выполнено около 40% объема работ", – цитирует пресс-служба департамента  директора учреждения Алексей Соловьев.

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановскую область поступит 41 школьный автобус. Поставку организует Минпромторг по распоряжению правительства РФ.

 

       

Теги: образование спорт