26 апреля 2024 16:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановские власти продлили срок обсуждения новой маршрутной сети

20 декабря 2021 11:21 Мария Седова

Жители Иванова, Кохмы и Ивановского района смогут внести коррективы в новую маршрутную сеть региона до конца февраля, сообщает областное правительство. Горожане могут предложения оставить на официальном сайте транспортной реформы. 

Известно.ру писал, что 1 декабря губернатор Станислав Воскресенский обсудил новую маршрутную сеть с ивановцами. Вопрос пересадок для жителей отдаленных районов стал одним из самых острых. Областной департамент дорожного хозяйства и транспорта планирует сделать их бесплатными в Иванове, Кохме и Ивановском районе: транспортные карты позволят пассажирам пересесть на другой маршрут в течение 40–60 мин.

"Мы видим живой интерес жителей, предложения продолжают активно поступать. Многие из них объективные. Поэтому принято решение продлить обсуждение до конца февраля", – цитирует пресс-служба главу дорожного ведомства региона Дмитрия Вавринчука. 

Он отметил, что на ресурс поступило более 4500 инициативных предложений по развитию и изменению транспортной системы. "Это первые правки, которые внесены. Обращаю внимание, у некоторых людей сложилось ошибочное мнение, что проект сети уже утвержден. Это не так. По мере поступления предложений и их анализа он будет корректироваться", – уточнил начальник департамента.

Известно.ру писал, что транспортные эксперты компании OTS Lab разработали новую маршрутную сеть общественного транспорта городской агломерации "Ивановская", куда входят Иваново, Кохма и Ивановский район. 

Теги: дороги транспорт общество