25 апреля 2024 18:09
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: "Обращаюсь к нашим пенсионерам: дорогие, берегите себя"

14 октября 2020 12:02 Ирина Бирюкова

Губернатор Станислав Воскресенский во время рабочего визита в село Михайловское обратился к людям старшего поколения и попросил их носить маски и соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.

"Хочу обратиться к нашим пенсионерам: дорогие, берегите себя. Сегодня на койках на кислороде лежит рекордное количество людей, неприятная цифра – 666 человек, в основном это неработающие пенсионеры. Всё потому, что люди не соблюдают эти неприятные требования: ношение масок, соблюдение дистанции", – сказал губернатор Станислав Воскресенский.

В понедельник, 12 октября, департамент здравоохранения отметил рекордный рост заболеваемости пневмонией: за неделю с 4 по 11 октября заболели 750 человек, за предыдущую неделю – 515. В понедельник на кислородной поддержке были 529 человек, за два дня их число увеличилось на 137 пациентов. Глава облздрава Артур Фокин отметил, что растет число пациентов из группы риска – 65+.

Губернатор также добавил, что темпы распространения вируса в Ивановской области такие же, как у всех соседей. За минувшие сутки в Ивановской области врачи зарегистрировали 86 новых случаев заболевания коронавирусом.

Известно.ру собрал подборку телефонов из больниц и перепрофилированных под ковидарии медучреждений, по которым родственники могут узнать о состоянии здоровья больных.

Теги: коронавирус образование здоровье