19 апреля 2024 14:02
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы присоединились к Всероссийскому субботнику "Зеленая Россия"

8 сентября 2022 09:17 Ирина Бирюкова

В пятницу, 9 сентября, в Кинешемской парковой зоне "Сосновый бор "Богданиха" пройдет Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Все желающие смогут присоединиться и помочь навести порядок в парке, сообщила пресс-служба мэрии Кинешмы на официальном сайте.

Экологический субботник "Зеленая Россия" проводит общественная организация с аналогичным названием с 2013 года. За это время в субботниках приняли участие более 18 млн человек из всех регионов страны. Основная цель организаторов – объединение горожан общей идеей сбережения природы, а также экологическое и патриотическое воспитание молодежи. В этом году экологический субботник проходит в регионах России с 3 сентября по 1 октября.

"По сложившейся традиции сентябрь – месяц, посвященный Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия". Кинешма ежегодно принимает активное участие в экологической акции, которая делает наши города чище, красивее и уютнее, служит важным уроком экологической культуры. 2022 год не станет исключением. Администрация города приглашает всех желающих присоединиться к акции и принять участие в субботнике, который состоится 9 сентября в 13:00", – рассказали в пресс-службе мэрии.

Участникам субботника нужно взять с собой все необходимое: перчатки, мешки для мусора, грабли и другой уборочный инвентарь. Для спила сухих веток и валежника мэрия инструменты предоставит. 

По всем вопросам об организации можно обратиться по номеру: 8 (49331) 5-79-51 или 5-44-47.

Известно.ру писал, что в воскресенье, 25 сентября, в 12:00, в парке "Харинка" стартуют "Чистые игры" – это командная экологическая игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе.

Теги: экология благоустройство общество