25 апреля 2024 16:16
Погода
°
Погода
18+
Партнёрский материал

Ивановцы вновь будут искать мусорные артефакты на берегу Уводи

2 сентября 2022 14:46 Наталья Быстрянская

В воскресенье, 25 сентября, в 12:00, в парке "Харинка" стартуют "Чистые игры". Командная экологическая игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе продлится в течение двух часов, к акции могут присоединиться все желающие старше 14 лет, регистрация стартовала. Об этом сообщают организаторы в "ВКонтакте".

Мусорные мешки и перчатки предоставляют организаторы. Главная задача игроков – набрать как можно больше очков за раздельно собранный мусор. Победителями станут три команды по числу набранных баллов, авторы идеи оценят также мусорные артефакты – "Лучшую находку". Победители получат призы от партнеров. В этом году игры пройдут в пятый раз, организаторы обещают не только экологическую акцию, но и культурную программу.

"Чистые игры" – это экологическая командная игра, направленная на решение проблемы с загрязнением окружающей среды на отдельно взятом участке. Это питерский проект, поддержанный на федеральном уровне Росмолодежью и Агентством стратегических инициатив. Участники привлекают внимание общества, бизнеса и власти к проблеме мусора в городе.

Известно.ру писал, что в 2020 году общественники во время "Чистых игр" убрали парк имени Хрущева на улице Парижской Коммуны.

Теги: благоустройство досуг общество общество