23 апреля 2024 14:09
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановской области проверят свою экологическую грамотность

10 ноября 2022 05:50 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области смогут проверить свою экологическую грамотность, приняв участие во Всероссийском "Экодиктанте". Он пройдет с пятницы, 11 ноября, по субботу, 27 ноября, в онлайн-формате, сообщил департамент образования региона в "ВКонтакте".

"Данный проект направлен на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. В прошлом году к акции присоединились более 3,4 миллиона человек из 85 регионов России и соотечественники из 105 зарубежных стран более чем на 4000 площадок", – пишет департамент образования.

Экологический диктант затрагивает широкий спектр разнообразных тем, среди которых Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и многое другое.

Кроме того, в этом году организаторы создали новый раздел на сайте "Экодиктанта" – "ЭкоКарьера", там все желающие смогут узнать, как можно начать заботиться о природе профессионально.

Принять участие в "Экодиктанте" можно здесь.

Известно.ру писал, что ивановцы участвовали в экологическом диктанте "День Волги". А в октябре писали "Большой этнографический диктант".

Теги: экология спорт общество