26 апреля 2024 19:25
Погода
°
Погода
18+

"Коммунар" стал самым спортивным ивановским ТОСом

15 августа 2022 10:24 Мария Седова

В День города, 13 августа, на стадионе "Текстильщик" власти выбрали самый спортивный ивановский ТОС [территориальное общественное самоуправление], за победу боролись более 150 юных тосовцев. Спартакиаду команд "От норм ГТО к олимпийским медалям" открыл председатель комитета молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Баранов, сообщает городская мэрия. Самым спортивным ивановским ТОСом стал "Коммунар", – он победил в общекомандном зачете, а также участники этого ТОСа выиграли финальный футбольный матч. 

"Сегодня мы празднуем не только День города, но еще и поздравляем физкультурников с их профессиональным праздником. Здорово, что удалось объединить два знаменательных события в нашем спортивном событии!" – цитирует пресс-служба Баранова. 

Помимо спартакиады молодые спортсмены показали свои навыки в футболе. Лучшим по итогу соревнований по мини-футболу в возрастной группе 8–10 лет и футболу 6х6 15–17 лет стал ТОС "Лесное". А в финальном матче футбола 7х7 победу одержал ТОС "Коммунар" со счетом 3:0. 

Также юные ребята приняли участие в "спортивной мозаике": поиграли в баскетбольную эстафету, посоревновались в дартс и др.

Известно.ру писал, что всего в День города в Иванове было 30 развлекательных площадок. Жители стали участниками фестиваля "Уводь-фест", фестиваля фитнеса, слушали выступления музыкальной группы Жоандера Сантоса и финалистки шоу "Голос" Мариам Мерабовой.

Также работали восемь музыкальных площадок – у Банного моста, на набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами, у кинотеатра "Современник", в сквере у цирка, в Арт-сквере на улице 10 Августа, в сквере Якова Гарелина и на площади Пушкина.

С 9:00 в сквере у цирка работала ярмарка художников и ремесленников, а у ТЦ "Серебряный город" – фермерская ярмарка.

В центре города действовали танцевальные площадки, игровые зоны, мастер-классы, фотозоны и выставки.

Теги: спорт досуг общество