24 апреля 2024 21:13
Погода
°
Погода
18+

В Иванове городской турнир по шахматам пройдет онлайн

17 июля 2020 15:19 Виктория Гущина

В Иванове городской турнир по шахматам, приуроченный к Международному дню шахмат, пройдет в режиме онлайн 19 и 20 июля. Об этом сообщает комитет молодежной политики, физкультуры и спорта. Председатель областной федерации шахмат Михаил Рыбкин считает, что риски жульничества есть, но в основном спортсмены играют честно.

"Иногда встречаются читеры. Их не любят и иногда привлекают к ответственности, – сообщил Известно.ру Рыбкин. – Но большинство людей этим не занимаются. Человеческая порядочность соблюдается. Невозможно с абсолютной вероятностью проследить соблюдение игроком правил шахматного этикета, но после игры с помощью программ можно определить степень вероятности использования компьютера. Это дает повод пересматривать результаты игры".

Также Михаил Рыбкин отметил, что у ивановцев в период пандемии вырос интерес к шахматам.

19 июля турнир начнется в 19:00, 20 июля – в 12:00. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и разместить свою фотографию. Затем присоединиться к ивановскому клубу по ссылке. Присоединиться к турнирам можно не ранее чем за час до их начала. Участвовать могут все.

Ивановская федерация шахмат отмечает, что онлайн-соревнования становятся популярными среди жителей города. С 20 апреля федерация провела их более 15 раз.

 

Теги: образование туризм наука спорт досуг досуг общество общество