Футболисты "Текстильщика" разгромили "Шинник"

24 октября 2020 г. 16:07
Егор Пелевин
Ивановцы прервали свою семиматчевую безвыигрышную серию (фото пресс-службы "Текстильщика")

24 октября ивановский "Текстильщик" в рамках очередного тура ФНЛ в гостях сыграл против ярославского "Шинника" и выиграл. Перед стартом сезона клуб из соседнего региона считался одним из претендентов на высокие места, но неудачный старт и коллективная вспышка ковида отбросили "Шинник" в зону вылета.

В поединке с конкурентом в борьбе за выживание "Текстильщику" требовалось играть на победу. По сравнению с прошлыми встречами подопечные Сергея Павлова активнее действовали впереди и создали несколько опасных возможностей у ворот соперника, но забить в первом тайме ни у кого не получилось.

После перерыва ивановцы выдержали напор хозяев и на 65-й минуте открыли счет: после передачи Алексея Горюшкина отличился Хызыр Аппаев. Концовка встречи осталась за ивановцами, которые оказались сильнее черно-синих. На 87-й и 90-й минутах Горюшкин оформил дубль и принес команде первую крупную победу в ФНЛ – 3:0. "Текстильщик" завершил свою семиматчевую безвыигрышную серию. Красно-черные впервые в российской истории в гостях сумели обыграть "Шинник".

Следующий матч ивановцы проведут на родном стадионе: 28 октября они встретятся с одним из лидеров ФНЛ – московским "Торпедо". Для болельщиков вход на игру по-прежнему будет закрыт.