26 апреля 2024 21:00
Погода
°
Погода
18+

"Школа фермеров" научит ивановских аграриев вести хозяйство

24 марта 2022 14:07 Ирина Бирюкова

В этом году ивановские аграрии смогут снова получить знания по ведению сельского хозяйства в "Школе фермеров", рассказал начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов во время прямого эфира, который прошел в четверг, 24 марта, на официальной странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте" .

"Школа фермеров" – это теоретическая и практическая бесплатная программа "Россельхозбанка", она проходит в Ставропольском крае, Башкортостане, Новосибирской, Московской и Ивановской областях. В прошлом году 25 ивановских аграриев учились по программам "Техника и технология продуктов сыроделия" и "Выращивание и переработка плодово-ягодных культур и выращивание овощей закрытого грунта". 

Ивановцы в прямом эфире поинтересовались, продолжится ли работа "Школы фермеров" в этом году. Денис Черкесов отметил, что проект очень интересен и полезен как для начинающих фермеров, которые получат гранты по программе "Агростартап", так и для тех, кто планирует дальше развивать свое хозяйство.

"Руководство "Россельхозбанка" говорит, что программа будет в этом году продолжаться, сейчас мы должны выбрать направления. У нас есть потребность в обучении птицеводству, как раз много фермерских хозяйств заявлялось на программу "Агростартап" именно по птицеводству, хотя и к тепличному хозяйству по-прежнему интерес есть. Посмотрим, но это точно будет продолжаться", – сказал Черкесов.

Известно.ру писал, что в этом году ивановские фермеры получат гранты на развитие семейных ферм.

Теги: экономика