19 апреля 2024 17:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановские НКО отправятся на интенсив со столичными экспертами

23 июня 2021 12:22 Виктория Гущина

Представители областных некоммерческих организаций прокачают навыки на мастер-классах с участием экспертов из Москвы, Пензы и Екатеринбурга. В четверг, 15 июля, на территории музейно-дегустационного центра "Дворцовый завод" в Гавриловом Посаде пройдет интенсив "Мастерские развития гражданских инициатив", сообщает ресурсный центр некоммерческих организаций (НКО) Ивановской области в Instagram.

"Принимать участие могут не только представители НКО. Это могут быть и гражданские активисты, которые уже реализуют какие-то проекты, могут быть бюджетные организации. Этот формат пилотный, мы его тестируем.  Дальше хотели бы с "мастерскими" работать в других муниципалитетах Ивановской области с приглашением людей из других регионов", – рассказала Известно.ру руководитель направления фандрайзинга и коммуникаций ресурсного центра НКО Ивановской области Мария Никитина.

В программе интенсива – три направления. Представители московской автономной некоммерческой организации "Благосфера" Наталья Каминарская и Елена Темичева расскажут, как создавать интересные события, проектировать и планировать бюджет, работать с целевыми аудиториями и выбирать формат мероприятий.

Куратор инклюзивных программ екатеринбургского музея "Ельцин Центр" Елена Возмищева поделится опытом с работниками культуры по созданию программ для людей с ограниченными возможностями.

Исполнительный директор фонда "Гражданский союз" (организация, выполняющая функции иностранного агента) Олег Шарипков расскажет о фандрайзинге – привлечении денег из сторонних ресурсов, сборе пожертвований и функционировании фондов целевого капитала.

"Эксперты в Москве, Петербурге проводят свои программы, но наши региональные НКО на эти стажировки не всегда могут приехать. "Мастерские" – шаг для развития и партнерства. Интенсив будет не только для Иванова. Приехать могут участники из других регионов ЦФО", – прокомментировала Мария Никитина.

Для участия в интенсиве нужно заполнить форму и отправить организаторам.

Известно.ру писал, что в апреле ивановская медиашкола некоммерческих организаций запустила бесплатный онлайн-проект для волонтеров и общественников по раскрутке своих проектов в социальных сетях.

Смоленские некоммерческие организации изучали опыт ивановских коллег по пособию "Управление и развитие НКО", которое разработал местный ресурсный центр НКО.

Теги: общество