26 апреля 2024 18:44
Погода
°
Погода
18+

Владимир Шарыпов: "Новый спортзал стал одним из уже 17 городских клубов по месту жительства"

30 марта 2023 20:23 Иван Тимофеев

В Иванове начал работу клуб по месту жительства, который расположен на первом этаже многоквартирного дома на улице Академической, 15. Об итогах визита в новый спортзал на своей странице ВКонтакте рассказал глава города Владимир Шарыпов.

Владимир Шарыпов: "Новый спортзал стал одним из уже 17 городских клубов по месту жительства"

Построили на Сортировке спортивный зал для фитнеса и тяжелой атлетики.

Как и было задумано, занятия для детей, юношей и пенсионеров бесплатные. Название клуба - "ПроДвижение" - выбрали сами жители, голосование проводилось ТОСом.

Напомню, забрали помещение у прошлого арендатора в казну города в конце прошлого года после множества обращений жителей с просьбой восстановить клуб. Выполнили перепланировку и ремонт, выделили раздевалки, закупили больше десятка современных и функциональных тренажеров. В штат приняли квалифицированного тренера.

Теперь спортзал стал одним из уже 17 городских клубов по месту жительства. Записаться на бесплатные занятия молодым людям можно через МКУ "Молодёжный центр". Кроме этого, заключили соглашение и с местным ТОСом: отдельное время выделили для занятий тренеров с людьми пожилого возраста. Всех ждем.

Теги: Владимир Шарыпов спорт