18 апреля 2024 21:32
Погода
°
Погода
18+

Владимир Шарыпов: «В Иванове появится Суворовский сквер»

8 апреля 2023 15:03 Иван Тимофеев

Глава города Иванова Владимир Шарыпов принял участие в субботнике, который положил начало новому общественному пространству города. Подробнее об этом ивановский мэр рассказал на своей странице ВКонтакте.

Владимир Шарыпов: «В Иванове появится Суворовский сквер»

В Иванове появится Суворовский сквер. Это один из 30 проектов благоустройства, которые в этом году выполним в рамках программы поддержки местных инициатив.

Сквер формируем во дворе дома №42 по улице Суворова. В 1980-х эта территория использовалась как прогулочная площадка детского сада, который в те времена располагался прямо в жилом доме. Садика в доме уже давно нет, а сквер со временем опустел и зарос сорным кустарником.

В конце прошлого года жители вышли с предложением восстановить сквер, проект включили в программу поддержки местных инициатив. В рамках программы на реализацию задумки жителей выделили миллион рублей, сегодня обсудили детали проекта и решили вместе с депутатами добавить ещё 1,2 млн из городского бюджета. Благодаря этому сможем расчистить территорию от сорных растений, проложить пешеходные и велосипедные дорожки, установить скамейки.

Проект вместе с жителями готовили студенты ивановского Политеха, помогал и фонд «Ива». В будущем жители планируют установить в сквере освещение, сцену, детскую площадку и оборудовать дополнительную парковку.

А начали, как и всегда, с субботника: вместе собрали бытовой мусор, отдельно листву и ветки (их решили не выбрасывать, а оставить для компоста, при благоустройстве пригодится).

Это один из нескольких десятков субботников, которые сегодня проводятся в городе. Всем, кто решил поучаствовать в это утро в уборке, большое спасибо!

Теги: Владимир Шарыпов Иваново благоустройство