26 апреля 2024 03:43
Погода
°
Погода
18+

Выставка "Памяти маэстро" Виктора Скалкина

Плесский Музей пейзажа (г. Плес, ул. Луначарского, 20)
10.02.23 - 09.04.23
Выставка "Памяти маэстро" Виктора Скалкина

Плёсский Музей пейзажа приглашает жителей области на выставку живописных работ советского и российского художника Виктора Скалкина к 85-летию со дня рождения мастера 6+.

В залах Музея пейзажа можно будет увидеть более 50 сюжетных картин, пейзажей, портретов, импровизационных и абстрактных композиций.

Виктор Скалкин родился 7 июля 1938 года в Москве. Решил стать художником уже в раннем детстве. Он работал художником-оформителем в театре им. Маяковского, художником-реставратором в театре "Современник", такелажником и монтажником на стройке. 

В Плёс Виктор Скалкин впервые приехал по приглашению друзей в 1976 году, тогда красота местного пейзажа произвела на него сильное впечатление. В 1999 году он навсегда поселился  здесь и стал членом творческого союза "Сообщество плёсских художников". Работы Скалкина находятся в Русском музее, Третьяковской галерее, Плёсском музее-заповеднике, в музейных и частных собраниях Италии, Франции, Швейцарии, Канады, Японии и других стран.

Посетить выставку можно ежедневно с 10:00 до 17:00, понедельник - выходной. Студенты могут купить билет по "Пушкинской карте".

Теги: досуг общество культура