26 апреля 2024 19:55
Погода
°
Погода
18+

Выставка "Души палитра"

Музей им. Фрунзе (г. Шуя, ул. Малахия Белова, 11-13)
28.02.23 - 31.03.23
Выставка "Души палитра"

В шуйском музее им. М.В. Фрунзе работает выставка Сергея Теплова "Души палитра", посвященная 70-летию художника 0+.

На выставке посетители увидят многообразие старинных русских городов, пейзажи и монастыри. Особое место в творчестве автора занимают темы старинных русских городов и памятников архитектуры прошлого. Древние города и веси, монастыри, сыгравшие значительную роль в истории России, и скромные церквушки написаны с такой пронзительной теплотой и сердечностью, что никого не могут оставить равнодушными. Акварельные пейзажи художника подобны открытым окнам в мир природы, передают ее трепетность, изменчивость, вечное движение жизни.

На выставке также можно увидеть иллюстрации Теплова, которые он создавал для литературных произведений. Чаще всего он делал рисунки для детских книг, произведений о животных и поэтических сборников. 

Сергей Теплов родился в 1952 году в Кохме. Окончил Ивановское художественное училище. За годы творчества автора прошло более 20 персональных выставок - в Москве, Иванове, Костроме, Суздале, Плёсе, Шуе, Холуе. В 2006 году Теплов стал членом Союза художников России, а также является членом международной ассоциации ЮНЕСКО. Работы художника хранятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника - это выходной день.

Теги: досуг общество культура