23 апреля 2024 22:06
Погода
°
Погода
18+

Более 11 000 ивановских детей получат сладкие новогодние подарки

22 декабря 2020 11:42 Ирина Бирюкова

Более 11 000 детей из малообеспеченных и многодетных семей в Иванове получат сладкие гостинцы к Новому году по программе "Забота и поддержка" на внутриклассных утренниках, на классных часах , школы также передадут подарки детям через родителей. Об этом Известно.ру рассказала пресс-секретарь администрации Иванова Юлия Фёдорова. В составе подарка 20 сладостей, без скоропортящихся продуктов.

"Новогодние подарки предназначены для школьников 1-4-х классов из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Часть подарков будет распределена среди детей из многодетных семей, где воспитывается шесть и более несовершеннолетних детей, – сообщает сайт администрации. – Не останутся без сладостей малыши из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ребята, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних".

"Забота и поддержка" – это муниципальная программа, которую разработало управление социальной защиты населения администрации города Иваново, по этой программе ивановская мэрия больше 10 лет приобретает подарки для детей к Новому году. Цель программы – оказать дополнительную социальную поддержку нуждающимся.

Известно.ру писал, что президент Владимир Путин выделил по 5000 руб. детям до семи лет к Новому году. Волонтеры регионального штаба #МыВместе в образах Дедов Морозов и Снегурочек подарят детям врачей более 800 сладких новогодних гостинцев, а волонтеры проекта "Мудрые дети" собирают средства на новогодние подарки для пожилых ивановцев, живущих в доме престарелых в Лесном. Также волонтеры в этом году не смогут поздравить детей в областной больнице лично и передадут им сладкие подарки. 

Теги: общество