20 апреля 2024 11:30
Погода
°
Погода
18+

Ивановскому зоопарку нужны ванны

7 июля 2020 07:31 Наталья Быстрянская

Ивановский зоопарк обратился к жителям города с просьбой подарить ему старые ванны или любую другую "посуду" большого объема для купания животных и для того, чтобы хранить в них воду. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в группе зоопарка в "ВКонтакте".

"Не выкидывайте старые ванны, их очень ждут в Ивановском зоопарке. Речь идет не о новых эмалированных ваннах, а о тех, которые жители планировали выкинуть после ремонта в квартире. В связи с установившейся жаркой погодой животные зоопарка очень нуждаются в большом количестве питьевой воды. Особенно живительная влага необходима хищникам и копытным животным", – говорится в посте.

Как рассказал Известно.ру пресс-секретарь Ивановского зоопарка Владимир Еремин, с такой просьбой администрация зверинца обращается к горожанам впервые. По его словам, зоопарк будет рад любой большой "посуде". "В жару животным нужно много воды – для питья и купания, и наших емкостей не хватает. Поэтому нам в голову пришла такая идея – обратиться за помощью к ивановцам", – сказал он. 

Ненужные ванны можно привезти в зоопарк на ул. Ленинградскую, 2а. Администрация учреждения просит предварительно позвонить по тел.: 300-958 или 323-661.

Ранее Известно.ру писал, что с конца марта Ивановский зоопарк закрылся для посетителей, и это нарушило многие планы зверинца. Например, администрация из-за карантина не успела подвести итоги конкурса скворечников. 

В мае Ивановский зоопарк начал сбор пожертвований, чтобы разнообразить питание животных. 

Теги: экология общество