20 апреля 2024 09:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановский зоопарк начал сбор пожертвований

22 мая 2020 12:43 Ольга Петрова

Ивановский зоопарк открыл сбор пожертвований на улучшение условий содержания животных. Львы, рыси, волки и другие питомцы зоосада не голодают, но на то, чтобы разнообразить их питание, вовремя прививать и обеспечивать комфортные условия содержания, необходимы дополнительные деньги, которых в учреждении нет. Об этом зоопарк сообщает на своей страничке в "ВКонтакте".

По словам замдиректора Ивановского зоопарка Максима Козлова, желающих помочь зоопарку много: постоянно поступают звонки от горожан с предложением привезти продукты. Но все корма, которые поступают в зоопарк, должны строго отвечать санитарным нормам и иметь сертификат качества.

"Из-за этого мы не можем принимать поддержку в виде продуктов. Если люди хотят сделать пожертвование, то мы с благодарностью его примем. Расходы у зоопарка велики – и все перечисленные средства обязательно пригодятся. Они пойдут в первую очередь на то, чтобы разнообразить рацион животным и на ветеринарное обслуживание", – пояснил Козлов Известно.ру. Деньги учреждение может принимать только через расчетный счет, который указан на сайте и на страницах зоопарка в соцсетях. Назначение платежа – пожертвование.

Посетителей животные зоопарка не видели с марта, соответственно, дополнительной прибыли у учреждения попросту нет. По словам замдиректора, речи об открытии не идет – зоопарк наравне с торговыми центрами попадает лишь под третий, самый последний этап выхода из режима самоизоляции.

Ранее Известно.ру писал, что торговые центры Ивановской области начнут работать, когда в течение восьми дней в области не будет новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

Теги: коронавирус общество