28 марта 2024 19:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановские чемпионы вновь выйдут тренироваться на свежем воздухе

27 мая 2022 07:45 Ирина Бирюкова

Ивановский городской проект "Чемпион 37" с субботы, 28 мая, начинает бесплатные тренировки в парках города и зовет всех желающих присоединиться к спортивным занятиям, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

"В Иванове вновь откроется сезон летних спортивных мероприятий комплексного проекта "Чемпион 37". Уже в предстоящую субботу, 28 мая, тренеры фитнес-клуба "Олимпия" проведут первую беговую тренировку в городском парке "Харинка". Открытые занятия по бегу будут проходить здесь еженедельно по субботам в 9:30", – пишет пресс-служба.

До конца лета ивановцев ждут беговые тренировки, занятия по борьбе, волейбол, футбольный фристайл, танцы, спортивная ходьба и многое другое. Открытые тренировки фитнес-инструкторы ивановских спортклубов будут проводить в парках "Харинка" и им. Степанова, на площади Пушкина, в Московском микрорайоне и т.д. Расписание можно посмотреть здесь

Принять участие в тренировках могут все желающие: дети и взрослые, спортсмены и люди без физподготовки, главное, выбрать удобную спортивную одежду и обувь и взять с собой воду.

"Чемпион 37" – это проект по пропаганде здорового образа жизни и занятий физкультурой для жителей города, который проходит в Иванове с 2018 г. 

Известно.ру писал, что в июне 2021 года спортивные тренировки проекта "Чемпион 37" прекратились из-за жары, а в июле – из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионе, но в августе в честь 150-летия Иванова власти решили возобновить бесплатные тренировки для всех желающих и до конца лета жители облцентра наслаждались еженедельными тренировками на свежем воздухе.

Теги: спорт досуг общество