19 апреля 2024 13:10
Погода
°
Погода
18+

"Кино на колесах" доедет до Кинешмы, Вичуги, Шуи, Родников и Палеха

24 августа 2021 09:05 Мария Седова

На кинофестивале "Зеркало" в Ивановской области пройдут специальные кинопоказы "Кино на колесах". Жители Кинешмы, Вичуги, Шуи, Родников и Палеха смогут увидеть фильм "Шум", который им представит режиссер Даниэлла Рыбакьян, об этом говорится в пресс-релизе правительства Ивановской области.

XV Международный кинофестиваль им. Тарковского "Зеркало" пройдет с пятницы, 27 августа, по вторник, 31 августа, в Ивановской области. Организаторы "Зеркала" объявили о старте продаж билетов на основные киносеансы. Расписание  здесь.

"В рамках программы режиссеры – участники киносмотра отправятся в исторические города Ивановской области, покажут современное российское кино и обсудят его со зрителями. В этом году кинопоказы пройдут в пяти городах региона: Кинешме, Вичуге, Шуе, Родниках и Палехе", – говорится в пресс-релизе.

Также организаторы "Зеркала" представят новую программу кинофестиваля LOCAL VOICES. Ивановские зрители посмотрят фильмы, в создании которых принимали участие ивановские кинематографисты. 

"На 15-й год своего существования "Зеркало" из традиционного киносмотра превращается в мультижанровый фестиваль искусств, центральная идея которого строится вокруг связи традиции с современностью",  – цитирует пресс-служба генерального продюсера фестиваля Константина Шавловского.

По итогам LOCAL VOICES одному из фильмов партнер фестиваля – предприятие "Шуйские ситцы" – вручит специальный приз.

Известно.ру писал, что ивановцы на международном кинофестивале "Зеркало" смогут увидеть фильмы – обладатели мировых наград. В субботу, 28 августа, в Музее промышленности и искусства по программе "Костюм в кино" откроется выставка костюмов к фильму-сказке "Конек-горбунок" режиссера Олега Погодина.

Представители Петербургской анимационной студии "ДА" с 12 по 17 августа учили ивановских подростков снимать мультфильмы на анимационном кампусе кинофестиваля "Зеркало-2021".

В 2020 г. часть мероприятий кинофестиваля "Зеркало" проходила онлайн.

Теги: досуг досуг общество общество культура