26 апреля 2024 10:34
Погода
°
Погода
18+

В Богородском зашумит лес в 8000 елей

11 мая 2021 11:33 Наталья Быстрянская

Волонтеры региональной команды "Молодежка ОНФ" приглашают всех желающих присоединиться к акции ко Всероссийскому дню посадки лесов, они планируют посадить 14 мая в селе Богородское 8000 елей. Об этом "Молодежка ОНФ" сообщает в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру координатор региональной команды "Молодежки ОНФ" Пётр Высотский, акция проводится в Ивановской области экологическим движением "ЭКА" совместно со Всероссийским обществом охраны природы и ОНФ, в сотрудничестве с департаментом лесного хозяйства.

"Площадку и дату согласовывал департамент, представители лесничества будут инструктировать участников во время посадки. Саженцы – лесничества. Мы приглашаем к участию молодежь – в основном студентов, а также всех желающих, тех, для кого важен вопрос сохранения и восстановления лесов, присоединиться к нам. По сложившейся традиции нашей команды посаженные по всей стране участниками "Молодежки ОНФ" деревья мы посвящаем памяти героев Советского Союза и России", – пояснил он.

Высотский добавил, что 14 мая в 9:00 для всех экоактивистов от "Ленты" у железнодорожного вокзала "Молодежка ОНФ" организует бесплатные автобусы. Инвентарь участники получат на месте. Организаторы напоминают, что в поездку стоит одеться соответствующим образом и выбрать удобную обувь.

6 мая в Южском районе прошла акция "Сад памяти": жители района высадили саженцы годовалых сосен на территории местного лесничества.

Известно.ру писал, что "Волонтеры Победы" в 2020 г. высадили сосны в "Саду памяти" под Лежневом. Ивановские красавицы посадили новую аллею из 30 лип в Иванове, в сквере Гарелина появились 13 молодых деревьев. В Заволжске в 2020 г. появилась аллея из 30 каштанов – подарок от местного жителя.

В прошлом году ивановские экоактивисты планировали высадить до полумиллиона деревьев во время Всероссийской экологической акции "Сохраним лес" по нацпроекту "Экология".

Теги: экология благоустройство досуг общество