20 апреля 2024 17:06
Погода
°
Погода
18+

Полмиллиона новых деревьев посадят активисты в Ивановской области

11 сентября 2020 12:03 Мария Седова

Да конца октября ивановские экоактивисты планируют высадить до полумиллиона деревьев – Ивановская область участвует во всероссийской экологической акции "Сохраним лес" по национальному проекту "Экология". Об этом сообщает сайт областного правительства.

Акция стартовала в пятницу, 11 сентября, и продолжится до октября во всех муниципалитетах области. Активные жители города, представители общественных организаций, "Волонтеры Победы", чиновники посадили первые саженцы сосны в парке им. Революции 1905 г., сотрудники департамента природных ресурсов и экологии очистили территорию парка и берег реки Талки от мусора.

"Ежегодно большое количество лесных насаждений по всей стране погибает во время лесных пожаров. Поэтому ежегодная акция направлена и на восстановление лесов. В целом в России в рамках акции "Сохраним лес" будет посажено более 40 миллионов деревьев. В Ивановской области мы планируем посадить около 500 000", – рассказал пресс-службе правительства первый заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Виктор Улитин.

Известно.ру писал, что в апреле "Волонтеры Победы" в Ивановской области дали старт международной акции "Сад памяти". Добровольцы, лесники и общественники посадили 75 пятилетних саженцев сосны в Лежневском районе. В Фурмановском районе лесники высадили надпись "75 лет Победы" соснами. В рамках акции "Сад памяти" волонтеры посадят 27 млн деревьев в России и странах СНГ в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В Ивановской области активисты намеревались высадить 850 000 деревьев.

Теги: экология досуг