19 апреля 2024 03:27
Погода
°
Погода
18+

Семилетняя Даша Семина поедет за короной "Маленькая Мисс России"

3 июня 2021 10:01 Наталья Быстрянская

Юная жительница Ново-Талиц Дарья Семина будет представлять Ивановскую область на Всероссийском конкурсе "Маленькая Мисс России" в Сочи. Семилетняя землячка прошла конкурсный отбор. Об этом Известно.ру рассказала мама маленькой мисс Людмила Семина.

"Мы узнали про конкурс из соцсетей, отправили заявку, к которой приложили документы, подтверждающие достижения дочки. Уже на следующий день нам пришло приглашение. Организатор отметила, что из Иванова были и другие заявки, но жюри остановилось именно на Даше. И мы подумали и решили, что Даша должна обязательно поехать, так как мы район брали, Иваново брали, нужно брать Россию, а потом и Вселенную", – говорит она.

Несмотря на юный возраст, у Даши множество наград. Она учится в Новоталицкой школе, окончила первый класс. Главное ее увлечение – балет. С трех лет девочка занимается в хореографической студии "Этюд" под руководством Елены Прытчиковой. Она не раз становилась победительницей конкурсов разных уровней, в том числе в составе "Этюда". В ее копилке есть и победа в районном конкурсе "Маленькая фея", где малышка получила звание "Мисс Оригинальность". А в ивановском конкурсе "Маленькая Мисс Дюймовочка – 2020" она стала "Мисс Улыбкой".

Всероссийский конкурс "Маленькая Мисс Россия" – это ежегодный конкурс творчества и моды для девочек от 3 до 16 лет. Он является стартовой площадкой для юных в сфере моды, рекламы и кино. За это время девочкам со всей страны, а обычно их бывает около 60, предстоит пройти множество испытаний. Конкурс будет проходить в Сочи с 25 по 30 августа. Во время подготовки к финалу девочек ждут мастер-классы от представителей сферы шоу-бизнеса и фешен-индустрии, работа с профессиональными стилистами и визажистами, с постановщиком дефиле и хореографами, а также модные показы одежды, фотосессии и работа на съемочной площадке с известными ведущими, режиссерами и операторами ТВ-каналов.

Имена победительниц станут известны в финале. Конкурсантки, одержавшие победу в "Маленькой Мисс Россия", станут участницами международного конкурса Little miss and mister World – 2022, где будут представлять Россию.

Людмила Семина говорит, что семья очень рассчитывает на поддержку ивановцев в голосовании.

Известно.ру писал, что 11-летний ивановец Макар Смыслов прошел кастинг вокального шоу Первого канала "Голос. Дети – 8" в феврале. Он исполнил песню "Львиное сердце". Успешно для него сложились и слепые прослушивания. На "голос" Макара отреагировали все три наставника. Он покинул шоу Первого канала "Голос. Дети" на этапе "Поединки" – из тройки ребят наставник Светлана Лобода выбрала не его. 

Директор фитнес-центра, спортсменка и тренер по бодибилдингу из Шуи Екатерина Сологубовская выиграла конкурс красоты среди самых красивых замужних женщин Центрального федерального округа "Корона Волжской земли"

 

Теги: образование экология досуг общество общество культура